Корзина пуста

Daikin Industries и Gree Electric совместного предприятия по производству компрессоров и пресс-форм для кондиционеров

19.03.2019


Daikin Industries и Gree Electric Appliances договорились о создании совместного предприятия 
по производству компрессоров и пресс-форм для кондиционеров 
- для содействия широкому распространению экономичных инверторных кондиционеров -

В марте 2008 года Daikin Industries, Ltd. (базируется в Осаке, Япония, COO: Yukiyoshi Okano) и Gree Electric Appliances, Inc. из Чжухая (базируется в Чжухай, провинция Гуандун, КНР, президент: Донг Минчжу) согласились слиться с мастерством Daikin. в области энергоэффективных технологий вместе с опытом Gree в производстве и поставке сырья и комплектующих для производства экономичных высокопроизводительных кондиционеров инверторного типа. Стороны в основном договорились о сотрудничестве в рамках 5-балльного плана (подробно описанного ниже) для содействия использованию энергоэффективных кондиционеров инверторного типа в регионах с низким уровнем проникновения на рынок. Реализуя меры, связанные с этими областями сотрудничества, компании договорились о создании двух совместных предприятий в Чжухай, провинция Гуандун, 

Создание двух новых компаний запланировано на середину марта 2009 года. Создается одна компания, Zhuhai Gree Daikin Device Co., Ltd., для стандартизации и совместного производства компрессоров инверторного типа и печатных плат (PCB), обе из которых являются ключевыми компонентами глобальных жилых кондиционеров.Другая компания, Zhuhai Gree Daikin Precision Mold Co., Ltd., будет производить высококачественные пресс-формы по низким ценам в короткие сроки. 
Ожидается, что благодаря стандартизации и совместному производству компрессоров и печатных плат в Zhuhai Gree Daikin Device Co., Ltd. затраты будут значительно ниже. 
Daikin представит новейшую технологию изготовления пресс-форм и будет отвечать за создание системы управления качеством в компании Zhuhai Gree. Daikin Precision Mold Co., Ltd. Эти усилия будут объединены с обильным ноу-хау Gree и возможностями для изготовления пресс-форм, чтобы обеспечить своевременную доставку стоимость, высококачественные пресс-формы для производственных баз Daikin. 

Поскольку Daikin владеет № 1 на мировом рынке инверторных кондиционеров, а Gree занимает № 1 на рынке неинверторных систем, создание этих новых компаний должно повысить конкурентоспособность затрат и предоставить более широкий круг пользователей инверторного воздуха. кондиционеры. Ориентируясь на расширение рынка инверторов, даже в местах с низким уровнем проникновения на рынок инверторных технологий, две материнские компании ведут мировую индустрию кондиционирования воздуха к еще более активным мерам по охране окружающей среды.

 

[Пять областей сотрудничества, которые в настоящее время осуществляются обеими компаниями]

 

1.

Ввод в эксплуатацию производства инверторных бытовых кондиционеров для японского рынка. 
В настоящее время осуществляется 

[Детали 
ввода в эксплуатацию ]. Daikin заказала Gree производство части (500 000 единиц) своих малогабаритных инверторных кондиционеров, предназначенных для японского рынка 2009 года. Эти продукты были запланированы и разработаны Daikin и будут продаваться под торговой маркой Daikin. Обе компании участвуют в выборе поставщиков для каждой детали и сырья, которые будут использоваться, а на заводе Gree строится производственная линия, предназначенная для продукции Daikin. Все усилия, такие как внедрение специального инспекционного оборудования, будут предприняты для тщательного управления качеством, чтобы обеспечить абсолютное соответствие строгим стандартам качества Daikin. 

2.

Совместное производство ключевых компонентов 
Создание новой компании (в настоящее время объявляется) 

[Детали соглашения] 
Ключевые компоненты (такие как компрессоры и электрические компоненты), которые были совместно разработаны для инверторных кондиционеров, должны производиться обеими компаниями, чтобы обеспечить широкое использование глобальная основа. Daikin предоставит необходимые технологии с целью скорейшего начала производства, а ключевые компоненты, произведенные в новой компании, будут поставляться по всему миру на производственные базы Daikin Group. 

3.

Совместное производство
пресс- форм Создание новой компании (в настоящее время объявляется) 
[Детали соглашения] 
Объединяя опыт Daikin в области технологии проектирования пресс-форм и возможности Gree по производству пресс-форм, компании стремятся к производству пресс-форм, которое является высококачественным и недорогим и поддерживает сокращенное время выполнения заказа. 

4.

Совместное производство сырья и деталей 
Для изучения Рабочей группой 

[Базовый дизайн] 
Обе компании намерены увеличить выгоды от массового производства за счет совместных закупок, работая вместе с поставщиками, чтобы иметь стандартизированные спецификации сырья и деталей обеих компаний для расширения совместные закупки. 

5.

Совместная разработка инверторных бытовых кондиционеров, способных проникнуть на мировой рынок. 
Изучает рабочая группа 

[Базовый дизайн].
Используя энергосберегающую технологию Daikin и низкую стоимость Gree для закупок и производства, эти две компании намерены совместно разработать базовую модель, которая направлена на обеспечение превосходных энергосберегающих кондиционеров с инверторным управлением по ценам, способствующим широкому использованию. Результатом будет оригинальный продукт, который отражает соответствующие стратегии продуктов двух компаний в спецификациях конечного продукта. Для этого Daikin предоставит необходимые технологии и разработает ключевые компоненты, такие как компрессоры и инверторные устройства, которыми будут пользоваться обе компании. Обе компании будут производить свои собственные готовые изделия на своих производственных мощностях.

 

[Обзор новых компаний]

 

 Zhuhai Gree Daikin Device Co., Ltd.

 

1)

Наименование: Zhuhai Gree Daikin Device Co., Ltd.

2)

Расположение: Чжухай, провинция Гуандун, КНР

3)

Год основания: середина марта 2009 г. (планируется)

4)

Капитал: 74 832 800 долл. США (примерно 6,7 млрд иен)

5)

Соотношение инвестиций: Gree Electric Appliances, Inc. из Чжухай 51%, Daikin Industries 49%

6)

Сотрудники: 1500 сотрудников

7)

Направления бизнеса:

Деятельность, связанная с разработкой, производством, продажей, послепродажным обслуживанием и экспортом компрессоров, комплектующих и печатных плат

 

 Zhuhai Gree Daikin Precision Mould Co., Ltd.

 

1)

Наименование: Zhuhai Gree Daikin Precision Mould Co., Ltd.

2)

Расположение: Чжухай, провинция Гуандун, КНР

3)

Год основания: середина марта 2009 г. (планируется)

4)

Капитал: 57 958 700 долл. США (примерно 5,2 млрд иен)

5)

Соотношение инвестиций: Gree Electric Appliances, Inc. из Чжухай 51%, Daikin Industries 49%

6)

Сотрудники: 450 сотрудников

7)

Направления бизнеса:

Разработка, производство, продажа, послепродажное обслуживание и экспорт пресс-форм и формованных изделий.

 

[Обзор Gree Electric Appliances, Inc. из Чжухая]

 

1)

Имя: Gree Electric Appliances, Inc. из Чжухай

2)

Расположение: Чжухай, провинция Гуандун, КНР

3)

Капитал: 834 930 000 юаней (приблизительно 12,52 миллиарда иен при 1 = 15 иен)

4)

Основано: 13 декабря 1989 г.

5)

Представитель: председатель правления Чжу Цзянхун

6)

Направления бизнеса:

Производство и продажа кондиционеров, электровентиляторов, очистителей воздуха и других бытовых электроприборов.

7)

Сотрудники: 39 300 человек (на конец 2008 года)

8)

Продажи: 38 млрд. Юаней (2007 г., приблизительно 570 млрд. Иен при 1 = 15 иен)

Ссылка на первоисточник https://www.daikin.com/press/2009/090218/ 

 

Каталог
Прайс-лист
Новости